Меню сайта О школе

Наработки учителей
Мероприятия по внедрению КПМО
ООП
Историческая справка о школе.
• 1892-1893 годы – первое упоминание в летописи о церковно-приходской школе при храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Богородское (обучалось 54 ученика из окрестных деревень).
• В 20 годы прошлого столетия – реорганизована в Богородскую начальную школу.
• 1952 год – преобразована в Богородскую семилетнюю школу.
• 1961 год – становится Богородской восьмилетней школой.
• 1979 год – школа отметила новоселье в новом здании в деревне Шабурново (центральная усадьба совхоза «Победа») в двух километрах от села Богородское.
• 1997 год – переименована в Шабурновскую основную школу.
• 2001 год – получает статус МОУ «Шабурновская средняя общеобразовательная школа», с этого времени среднее образование получили 53 ученика.
МОУ «Шабурновская СОШ» расположена в деревне Шабурново на северо-западе Московской области в 40 км от города Сергиев Посад. Со всех сторон деревню окружают смешанные леса и земли ЗАО «ПОБЕДА». В 200м от школы проходит автомобильная дорога Сергиев Посад - Талдом. Жители деревни проживают в благоустроенных домах городского типа с центральным газовым отоплением. В деревне имеется детский сад, Дом культуры, почта, фельдшерско-акушерский пункт, магазины.
Здание школы – панельное, 3-х этажное, имеет центральное отопление и водоснабжение. Пришкольный участок благоустроен: имеются асфальтированные дорожки, газоны и цветники, декоративные деревья и кустарники, учебно-опытный участок, пленочная теплица и парник, спортивная площадка.
about01 about02
Адрес школы:
141341, Московская область,
Сергиево-Посадский район,
деревня Шабурново, дом 50.
МОУ «Шабурновская средняя общеобразовательная школа» имеет право ведения образовательной деятельности
about03

Powered by © 2008, Dimanuch Copyright © 2008 "МОУ Шабурновская СОШ" mou-shaburnovo.narod.ru